российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор трем налетчикам, грабившим почтовые отделения и ювелирные магазины

В Челябинске к длительным срокам лишения свободы приговорены три разбойника, ограбившие почту и 2 ювелирных магазина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении горожан, обвиняемых в совершении серии разбойных нападений.

6 мая 2011 года двое из злоумышленников, надев маски с прорезями для глаз и перчатки, вооружившись пистолетом, ворвались в почтовое отделение, расположенное в жилом доме на улице Молодогвардейцев, и похитили из кассы более 60 тысяч рублей.

21 августа того же года товарищи совершили аналогичное нападение на салон ювелирных украшений «Самоцветы», расположенный в универсаме «Ворошиловский». Преступники похитили ювелирные изделия на общую сумму около 1 миллиона рублей.

В сентябре 2011 года один из разбойников с двумя другими товарищами напали на отдел ювелирных изделий «Диадема» в Чебаркуле. Двое мужчин в масках, вооруженные пистолетами проникли в помещение салона и похитили сумку с ювелирными изделиями на 4,7 миллионов рублей, приготовленную продавцом для транспортировки. Третий ожидал соучастников в машине.

Однако прибывшие за сумкой сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали одного из разбойников, двум другим удалось скрыться. Личность одного из соучастников до сих пор не установлена.

Обвиняемые отрицали свою вину в преступлениях. Тем не менее, суд приговорил одного из них к 14 годам, второго – к 11, третьего – к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, им назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч, 200 тысяч, 150 тысяч рублей соответственно.

Также суд удовлетворил требования потерпевших о взыскании с осужденных причиненного ущерба на сумму более 1 миллиона рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.09.13

В центре Челябинска неделю не будут ходить троллейбусы. / Глав Озерска и Каслей предупредили об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона. / Южноуральский полицейский предстанет перед судом за кражу 15 автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках