российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке из-за аварий на магистральных теплосетях под угрозой срыва новый отопительный сезон Подача горячей воды в квартиры горожан задерживается уже на месяц

Главный прокурор Челябинской области предупредил городские власти об ответственности за срыв отопительного сезона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, в настоящее время из-за аварий на магистральных тепловых сетях жители центральной части города лишены горячего водоснабжения.

Троицкие электротепловые сети, филиал ОАО «Челябоблкоммунэнерго», обслуживающий магистральное теплоснабжение, а также поставщик тепловой энергии ЗАО «Троицкие энергетические системы» не принимают должных мер по ликвидации аварий и восстановлению теплоснабжения. По данным прокуратуры Троицка, после проведения летних ремонтных работ горячая вода должна была поступить в дома жителей центральной части еще 21 августа. Однако воды в кранах до сих пор нет.

В адрес директора троицких электротепловых сетей и главного инженера компании-поставщика тепловой энергии внесены предостережения о недопустимости срыва отопительного сезона. В Троицкой городской прокуратуре сообщили, что на сегодняшний день одна из двух крупных аварий на магистральных теплосетях устранена. Жители двух микрорайонов в центре города на данный момент обеспечены горячим водоснабжением на 70%.

По заверениям руководителя троицкой организации, обслуживающей тепловые сети, ликвидация аварий на магистральных сетях продолжится еще несколько дней.

Добавим, поскольку вопросы организации водо- и теплоснабжения отнесены к полномочиям органов местного самоуправления, заместитель главы Троицка, начальник управления ЖКХ Сергей Клипе также предупрежден об ответственности за нарушение законодательства.

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 17.09.13

В Каслях погибла двухмесячная девочка. До трагедии мать младенца пьянствовала двое суток. / В Сатке прокуратура подтвердила грубые нарушения силовых органов по факту опечатывания квартиры с человеком внутри. / 19-летнюю жительницу Магнитогорска застрелил из обреза случайный знакомый. Во время демонстрации оружия в автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках