российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец загремел под суд за самовольную замену коммуникаций в доме

Тракторозаводский районный суд взыскал с челябинца, решившего сделать ремонт, около 13,5 тысяч рублей за расходы на восстановление водоснабжения в многоквартирном доме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в жилом двухэтажном доме по улице Савина, построенном в 1955 году, имеется 12 квартир. В конце мая текущего года с заявлением в ООО «ЖЭУ» обратился собственник одной из квартир. Мужчина решил своими силами полностью заменить все подводящие к квартире коммуникации: горячее и холодное водоснабжение, отопление и водоотведение. Соответствующее заявление он подал в управляющую компанию. Однако процесс замены труб оказался сложнее, чем казалось хозяину квартиры, и через день он вновь пришел в управляющую компанию с просьбой отключить его жилище от водоснабжения. При этом в процессе работы он повредил коммуникации еще трех квартир.

На следующий же день соседи инициатора ремонта обратились в госжилинспекцию с заявлением о привлечении его к ответственности за незаконное отключение воды в квартирах.

Надзорное ведомство подтвердило, что с 29 мая дом находился без водоснабжения из-за несогласованного ремонта водопроводных труб.

По решению суда, ответчик обязан возместить соседям расходы на восстановление водоснабжения, всего 13,5 тысяч рублей.

Отметим, с некоторыми из них он договорился мирным путем.

Решение не вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.09.13

Жительница Миасса не может получить документы о разводе из-за буквы «ё» в паспорте. / В Магнитогорске появились урны для раздельного мусора. Жители пока не разобрались с ноу-хау. / Челябинским велосипедистам предлагают поохотиться на динозавра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках