российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более полусотни челябинских детей не получили путевки в загородные лагеря Хотя деньги из бюджета городским чиновникам перечислили

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске выявлены грубейшие нарушения при распределении путевок в летние оздоровительные лагеря для детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка исполнения законодательства о целевом использовании бюджетных средств.

В ходе проверки в управлении социальной защиты Тракторозаводского района и районном комплексном центре социального обслуживания населения выявлены многочисленные нарушения порядка предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей в загородных лагерях.

Выяснилось, что 52 ребенка, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении и вставшие на учет еще в 2010-2011 годах, путёвки так и не получили. Сведения о подтверждении их нуждаемости в путевках управление соцзащиты не корректировало, в результате в региональное министерство социальных отношений были представлены недостоверные статистические данные.

Кроме того, в течение указанного периода не обновлялись медицинские справки кандидатов на санаторное лечение, тогда как справка действительна в течение шести месяцев.

В текущем году сотрудники комплексного центра соцобслуживания выдали 499 путёвок в загородные оздоровительные лагеря, тогда как по отчёту, направленному сотрудниками районного управления соцзащиты в управление социального развития Челябинска указано о выдаче 556 путёвок. Из них 156 было оплачено из федерального бюджета, 400 – из местного. Ведомости на выдачу 57 путёвок отсутствовали.

Имелись и другие нарушения.

Прокуратура района внесла руководству управления соцразвития города, управления соцзащиты Тракторозаводского района, директору районного муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» и главе администрации района представления об устранении выявленных нарушений и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 23.09.13

Южноуральскую золотодобывающую компанию оштрафовали на 35 тысяч рублей за мор рыбы. / 23 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Трое жителей Златоуста устроили пьяный дебош возле ночного клуба. Пострадали трое полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках