российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца подозревают в экстремизме на «запутинском» пикете

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении горожанина, распространявшего экстремистские диски на пикете «За Путина».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя областного центра, подозреваемого в возбуждении ненависти либо вражды, а равно человеческого достоинства (часть 1 статьи 282 УК РФ).

По версии следствия, 24 марта текущего года мужчина во время пикета у входа в сквер «Алое поле» раздавал прохожим компактные диски, содержащие материалы, направленные на возбуждение межнациональной и религиозной розни.

Подозреваемый является руководителем регионального отделения незарегистрированной политической организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, 24 марта на Алом поле проходил пикет «патриотов» России под лозунгом: «За Родину! За суверенитет! За Путина!».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.13

Юные спортсмены из Копейска попали в дорожную аварию в Саратовской области. Есть пострадавшие. / Более полусотни челябинских детей не получили путевки в загородные лагеря. Хотя деньги из бюджета городским чиновникам перечислили. / Южноуральскую золотодобывающую компанию оштрафовали на 35 тысяч рублей за мор рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках