российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автостоянки челябинских предпринимателей, сотрудничающих с администрацией, сносить не будут А нелегальные «точки» снесут без судебного решения

В Челябинске владельцы автостоянок, имеющие не продленные договоры аренды с муниципалитетом, могут избежать принудительного сноса самовольно возведенных объектов.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», челябинские власти намерены организовать единый комплекс охраняемых парковок под управлением специально созданного муниципального учреждения. Для реализации проекта планируется снести порядка 300 несанкционированных стоянок и на их месте оборудовать муниципальные места для хранения автомобилей.

«У нас начинает работать новый порядок, принятый Гордумой, позволяющий без судебных решений сносить самовольно возведенные объекты», – сообщил глава администрации Сергей Давыдов.

Стоит отметить, что более тысячи самовольно возведенных в Челябинске парковок чиновники делят на две части. Одна из них – объекты, размещенные без каких-либо документов администрации, владельцы которых захватили муниципальную землю для ее эксплуатации и получения коммерческой выгоды. Другая часть – стоянки, организованные когда-то на законных основаниях, но предприниматели по каким-либо причинам не продлили договорные отношения с муниципалитетом. Таким бизнесменам челябинские власти советуют вместе с представителями администрации «разобраться» в просроченных документах и по возможности восстановить договор аренды участков.

Добавим, перед сносом нелегальной автопарковки ее хозяин получит предупреждение и в течение двух недель получит возможность самостоятельно закрыть свой бизнес.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.13

В Пласте разыскивают разбойника, напавшего на таксиста. / На улице Худякова в Челябинске появится пешеходно-велосипедный мост. / Челябинца подозревают в экстремизме на «запутинском» пикете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках