российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Бал маскарад» закроет летний театральный фестиваль в Челябинске

В Челябинске завершается летний театральный фестиваль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минкульта, 24 сентября челябинцы увидят последний фильм программы летнего театрального фестиваля: экранизацию спектакля Метрополитен-опера «Бал-маскарад» Джузеппе Верди.

Это единственная опера композитора, действие которой из соображений цензуры происходит в Америке. За основу Верди взял пьесу французского драматурга Эжена Скриба, описывающего историю шведского короля Густава III, влюбившегося в жену своего лучшего друга, графа Анкарстрема, Амелию. Взаимные чувства толкают влюбленных на измену, узнав о которой граф собирается жестоко отомстить и жене, и своему королю.

Цензура побоялась, что подобный сюжет вызовет народные волнения в Европе. В результате действие было перенесено в Америку, а король стал губернатором Бостона.

Известный оперный режиссер Дэвид Олден перенес итальянскую драму о ревности и мести на сцену Метрополитен-опера. В партии ревнивого графа знаменитый Дмитрий Хворостовский.

Напомним, летний театральный фестиваль в Челябинске стартовал 11 июня. В течение четырех месяцев зрители увидели экранизации 15 самых интересных музыкальных спектаклей от мировых театров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.13

Автостоянки челябинских предпринимателей, сотрудничающих с администрацией, сносить не будут. А нелегальные «точки» снесут без судебного решения. / В Пласте разыскивают разбойника, напавшего на таксиста. / На улице Худякова в Челябинске появится пешеходно-велосипедный мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках