российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти не намерены покупать ДК «Станкомаш» За цену, предлагаемую владельцем здания

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске вопрос о приобретении муниципалитетом дворца культуры «Станкомаш», где занимается порядка 700 воспитанников детско-юношеского центра, зашел в тупик. Собственник здания и городские власти по-разному оценили стоимость объекта.

Напомним, 1 сентября текущего года глава Ленинского района объявил педагогическому коллективу детско-юношеского центра о том, что прекращается финансирование коммунальных услуг данного здания. Руководителям творческих групп предложили перенести занятия в разные школы города, не имеющие ни высококлассной аппаратуры, ни света, ни сцен. А ряду сотрудников и вовсе предложили искать новую работу. Всего в штате учреждения работает порядка 47 человек, из них 12 – преподаватели творческих коллективов.

По мнению руководства дворца, управление образования Челябинска выбрало такую стратегию для того, чтобы отказаться от аренды помещений.

В свою очередь, челябинские власти настаивают на том, что переселение детей в секции и кружки других учреждений вызвано беспокойством за безопасность юных челябинцев. По словам чиновников, помещения дворца культуры нуждаются в ремонте, также здание не прошло проверку противопожарной безопасности. Между тем, администрация Челябинска 1,5 недели назад начала переговоры о приобретении дворца в собственность муниципалитета для решения возникшей проблемы. Однако гарантий того, что здание все-таки будет куплено, у властей не было, и нет. Для этого необходимо согласие участия собственника в аукционе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день проблема с дворцом культуры «Станкомаш» все еще остается нерешенной. «Собственник здания предложил нам выкупить дворец за 150 миллионов рублей. Мы готовы заплатить за него 20-30 миллионов рублей, не больше», – пояснил глава администрации Сергей Давыдов. По словам начальника управления образования Челябинска Светланы Портье, всем творческим коллективам временно предоставлены места в других учреждениях дополнительного образования, новое расписание занятий в секциях и кружках, практически, соответствует старому.

Отметим, ранее директор дворца культуры Наталья Сухонина сообщала, что недовольство родителей переселением из ДК «Станкомаш» в другие учреждения вызвано географическими неудобствами. Во многих семьях дети занимаются сразу в нескольких коллективах, чтобы не развозить детей по разным местам, родители просто откажутся от дополнительных занятий.

Челябинск. Другие новости 23.09.13

Южноуралец скончался в самолете, летевшем в Москву. / На северо-западе Челябинска столкнулись сразу четыре автомобиля. Есть пострадавшие. / Тепло не придет в дома челябинцев, как минимум, еще две недели. Коммунальщики ожидают перемены погоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках