российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти прокомментировали ситуацию с расселением ветхих домов на улице Сталеваров Во всем виноваты частные структуры

Руководство Челябинска прокомментировало проблему расселения ветхих домов на улице Сталеваров.

Напомним, в начале сентября в одной из квартир в доме 86 на Сталеваров обрушилась плита потолочного перекрытия. Двухтонная глыба упала ночью на спальное место в одной из комнат. По счастливой случайности, никто из жильцов не пострадал: семья из пяти человек, в том числе 8-летний ребенок, уезжала на выходные за город. По приезду потерпевшие обратились с жалобой в надзорное ведомство.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Металлургического района, в настоящее время по факту обрушения конструкции здания проводится проверка: во все необходимые для рассмотрения ситуации органы направлены соответствующие запросы.

Между тем, по соседству с данным домом находится еще несколько, в не менее плачевном состоянии. Жители старых зданий ждут исполнения обещаний властей по расселению в другие квартиры с 1992 года.

«Эти дома готовила к сносу частная структура: расселяла людей, предоставляла им другие жилые помещения, но потом не справилась со своим проектом, и квартиры уже в расселенных домах были проданы другим физическим лицам, – объяснил Давыдов. – Фактически, когда эти квартиры продавались, дома находились уже в достаточно ветхом состоянии».

По словам сити-менеджера Челябинска, в настоящий момент ситуация находится на контроле городской администрации: по данной проблеме ведет работу специальная комиссия. Как только выйдет решение о признании этих домов аварийными, муниципалитет выделит деньги на предоставление собственникам ветхих домов нового жилья, отмечают власти. Каким образом частная структура готовила к сносу здания, еще не признанные аварийными, Давыдов не пояснил.

Не уточнил сити-менеджер и сроки расселения. В свете последних событий жители домов на Сталеваров рискуют попросту не дожить до своего новоселья.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.13

В России либерализуется антимонопольное законодательство. Нарушителей будут больше предупреждать, чем наказывать. / Из челябинской школы-интерната сбежали пятеро подростков. / В Челябинске у 44 учеников одной из школ подозревают пищевое отравление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках