российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У директора сельхозпредприятия, обвиняемого в хищении техники у южноуральской Продкорпорации, арестовали автомобиль

В Челябинской области суд наложил арест на автомобиль обвиняемого в хищении сельхозтехники у региональной Продовольственной корпорации.

Как уже сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года в Еманжелинске было возбуждено уголовное дело по факту хищения в 2008-2012 годах сельскохозяйственной техники, находящейся в лизинге, принадлежащей ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области». Ущерб составил более 9 миллионов рублей. Директору одного из сельхозпредприятий было предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, расследование уголовного дела продолжается. В период следствия Продкорпорации было возвращено имущество на сумму более 4 миллионов рублей.

Оставшаяся часть причиненного ущерба подлежит возмещению за счет средств обвиняемого.

Так, на основании заключения прокурора Еманжелинска и по ходатайству следователя городской суд наложил арест на автомобиль ВАЗ, принадлежащий директору предприятия.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.13

Южноуральские артисты посостязаются в актерском мастерстве. / В Челябинске поймали разбойника с электрошокером. / В Троицке предприниматель соорудил незаконный пристрой к памятнику культурного наследия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках