российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владельцы пункта приема лома в Карабаше предстанут перед судом за использование рабского труда семи бездомных

В Челябинской области будут судить трех рабовладельцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, с 2007 по 2012 год трое владельцев пункта приема металлолома в Карабаше использовали рабский труд двух мужчин и пяти женщин, в большинстве не имеющих определенного места жительства. Рабовладельцы забрали у бездомных паспорта, а при попытках «работников» сбежать избивали их. Кроме того, зная, что у одного из рабов имеется квартира в Карабаше, они предложили продать ее и купить ему другое жилье. Продав чужое имущество по доверенности за 410 тысяч рублей, злоумышленники потратили деньги в своих интересах.

При расследовании уголовного дела двое рабовладельцев пытались заставить одну из бывших рабынь дать ложные показания, а получив отказ, угрожали ей насилием.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Карабашский городской суд.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 27.09.13

Житель Златоуста предстанет перед судом за забор из незаконно срубленных деревьев. / В Челябинской области ожидается снег с дождем. / В Челябинской области на рынке бензина почти нет конкуренции. А торговые сети постепенно поглащают рынок продуктов питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках