российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец сломал шею на турецком пляже

Житель Озерска, сломавший на отдыхе в Турции шею, после прохождения курса лечения доставлен домой.

Как передает корреспондент Нового Региона», несчастный случай произошел с 39-летним озерчанином, когда он вместе с супругой отдыхал на турецком побережье. Мужчина неудачно прыгнул в воду, в результате чего повредил шею. Первую помощь горе-ныряльщику оказала жена, затем подоспели турецкие медики.

Южноуральцу поставили неутешительный диагноз – перелом шейного отдела позвоночника. Борт МЧС транспортировал озерчанина в Москву, где за его жизнь боролись столичные специалисты, сообщает «Озерский Вестник».

В настоящее время мужчина полностью обездвижен и нуждается в постоянном уходе. Родственники пострадавшего ищут варианты возможной реабилитации.

Отметим, в последнее время с южноуральцами довольно часто происходят несчастные случаи на отдыхе за границей. Напомним, в конце июня 9-летний челябинец, отдыхавший с бабушкой в Анталье, упал с 5-метровой высоты на бетонный пол отеля. В результате падения ребенок получил множественные переломы костей, гематому правой теменной области, верхней и нижней челюсти.

В июле на пляже итальянского курорта Римини неожиданно умерла 39-летняя медсестра из Магнитогорска. Трагедия произошла на глазах у 13-летней дочери, с которой женщина давно мечтала отдохнуть за рубежом.

Еще одна южноуральская туристка скончалась в ночном клубе Аланьи в конце июля. Туристка, не употреблявшая в тот вечер алкоголь, неожиданно упала замертво на танцплощадке клуба. Пострадавшую доставили в больницу, где ввели ее в искусственную кому. Через несколько дней 43-летняя челябинка, не приходя в сознание, скончалась.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 03.10.13

Южноуральцы могут пожаловаться на денежные поборы в школах по телефону. / В 16 городах и районах Южного Урала зафиксирован рост подростковой преступности. / Южноуральца, угрожавшего убить судью, оштрафовали на 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках