российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского врача-нарколога будут судить за платное лечение «похмельного» синдрома И справку наркоману о годности водить машину

Врач-нарколог из Аргаяшского района ответит перед судом за платное лечение и выдачу незаконных справок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, врач нарколог-психиатр районной больницы выдал мужчине, состоящему на учете в наркологическом кабинете с диагнозом «опийная наркомания», справку об отсутствии противопоказаний к вождению автомобиля. На основании справки наркозависимый получил водительские права.

Кроме того, в 2010-2012 годах врач незаконно покупал по рецептам пациентов сильнодействующий лекарственный препарат «сибазон». Затем при помощи данного лекарства нарколог за деньги снимал «похмельный» синдром, не проводя бесплатное квалифицированное лечение.

Уголовное дело в отношении врача сразу по 4 статьям: превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, а также незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, передано в суд.

Челябинск – Аргаяшский район, Елена Катина

Челябинск – Аргаяшский район. Другие новости 03.10.13

Южноуралец сломал шею на турецком пляже. / Южноуральцы могут пожаловаться на денежные поборы в школах по телефону. / В 16 городах и районах Южного Урала зафиксирован рост подростковой преступности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках