российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Каслях: взломали помещения Совета депутатов и украли видеозапись с последнего заседания, где мэру публично поставили «неуд» Глава округа: «Как вы с нами, так и мы с вами!»

В Каслях накаляются отношения между главой-«двоечником» и местным собранием депутатов, раскритиковавшим работу администрации округа. К разборкам подключили городскую прокуратуру.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» председатель совета депутатов Каслинского городского округа Александр Егоров, инцидент произошел в минувший понедельник, 30 сентября. Пришедшие на работу парламентарии обнаружили вскрытые кабинеты совета депутатов, взломанные пароли на рабочих компьютерах, оторванные провода сети Интернет. Но главное: из кабинета депутатов пропала видеозапись заседания совета от 26 сентября, на котором парламентарии по просьбе горожан дали оценку работы действующего главы округа Сергея Фадеева.

Напомним, на очередном заседании каслинского совета депутатов вопрос об оценке действий главы был вынесен на голосование. По мнению жителей и народных избранников, глава не исполняет своих обещаний по ремонту котельных и подключению домов к горячему водоснабжению. Только в этом году горожане остались без горячей воды на все лето. Помимо отопления и водоснабжения каслинцев беспокоит бездействие городских властей по решению проблемы бродячих собак и благоустройству города в целом. По итогам обсуждения депутаты признали деятельность мэра Фадеева и администрации Каслей неудовлетворительной, глава округа получил за работу «двойку».

Сергей Фадеев не согласился с выставленной ему оценкой, заявил и провокации и намерен оспорить решение депутатов в суде. Легитимность решения совета депутатов подтвердила бы видеозапись, но она пропала. Правда. есть еще протоколы заседания. Отметим, что каслинские депутаты и администрация округа ютятся в одном здании. Ключи от всех кабинетов хранятся на вахте. При этом ответственность за помещения несет мэрия. Депутаты отмечают, что накануне инцидента со взломом, уборщице была дана команда не убирать мусор и не мыть полы в помещениях, занимаемых советом. По словам Егорова, депутаты обратились к главе администрации с просьбой восстановить связь с Интернетом, в том числе рабочую локальную сеть, без которой народные избранники попросту не могут подготовить вынесенные на последнем заседании решения. «На нашу просьбу восстановить Интернет глава ответил: «Как вы к нам, так и мы к вам! Ничего подключать вам не собираемся». На том и разошлись», – рассказывает Егоров.

В настоящее время депутаты обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку действий администрации округа. Заявление находится на рассмотрении.

Ссылка по теме:

Жители Каслей и депутаты оценили работу своего мэра на «двойку» >>>

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 03.10.13

В Магнитогорске пройдет закрытый чемпионат ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу. / В Челябинской области запретят пить шампанское в ЗАГСах. И бросать цветы возле входа. / Южноуральского врача-нарколога будут судить за платное лечение «похмельного» синдрома. И справку наркоману о годности водить машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках