российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студент магнитогорского колледжа надругался над двумя школьницами И получил 14 лет «строгача»

В Магнитогорске осужден студент колледжа, надругавшийся над двумя девочками. Своих жертв он ловил, когда они возвращались из школы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, вынесен приговор 24-летнему магнитогорцу, обвиняемому в иных действиях сексуального характера, с использованием беспомощного состояния малолетних (пункт «б» часть 4 статьи 132 УК РФ). Суд признал его виновным в двух преступлениях, совершенных в январе и апреле 2012 года. Его жертвами стали девочки среднего школьного возраста, не достигшие и 14 лет.

Молодой человек, уроженец Республики Башкортостан, в Магнитогорске учился в колледже и жил в общежитии.

Педофил выслеживал школьниц, возвращавшихся днем с учебы, выбирал неспособных оказать сопротивления. Применяя силу, злоумышленник уводил потерпевших в безлюдное место, где и совершал свои преступления.

На стадии предварительного следствия мужчина признал вину, но в судебном заседании показания изменил, пояснив, что потерпевших никогда не видел, и они по ошибке опознали его.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование обвиняемым раскрытию преступлений, положительные характеристики с места жительства и учебы и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы на 1,5 года.

Кроме того, суд взыскал со студента в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей каждой.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 04.10.13

В Кыштыме начальница почты похитила почти 70 тысяч рублей пенсий и пособий горожан. / Пожилой грибник, заблудившийся в окрестностях Златоуста полторы недели назад, найден мертвым. / На Южном Урале 9-месячная девочка утонула в баке с водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках