российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Миасса намерен уволить обвиняемого в бандитизме сити-менеджера Войнов: «Должность главы администрации должна быть немедленно освобождена»

Глава Миасского городского округа Игорь Войнов предложил уволить действующего главу администрации Виктора Ардабьевского.

«Должность сити-менеджера Миасса должна быть немедленно освобождена для того, чтобы назначить временно исполняющего обязанности главы администрации, а после конкурсных процедур утвердить нового сити-менеджера», – заявил корреспонденту «Нового Региона» мэр Миасса – председатель городского собрания депутатов Игорь Войнов.

Напомним, действующий сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский задержан 30 сентября по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме. По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником ОПГ «Турбазовские» и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя о заключении Ардабьевского под стражу сроком на два месяца. Следствие по делу «турбазовских» продлено до 1 февраля 2014 года. По словам главы Собрания депутатов Миасса, вопрос об отстранении Ардабьевского от должности сити-менеджера будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 04.10.13

В Копейске заминировали автовокзал. / Житель Миасса лишился на заводе 3 пальцев. / В России «обвалилась» очередная «финансовая пирамида». Её жертвами стали 10 тысяч человек, ущерб оценивается в 400 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках