российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительнице Челябинска придется вернуть маткапитал, потраченный на покупку сада

Жительнице Челябинска придется вернуть 318 тысяч рублей маткапитала, потраченного не по назначению.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в 2010 году женщина представила документы на покупку квартиры. По ее словам, использовать средства материнского капитала она хотела в целях улучшения жилищных условий семьи. Женщине были перечислены причитающиеся ей 318 тысяч 178 рублей.

В дальнейшем она должна была оформить квартиру в общую собственность всех членов семьи, в том числе на имя детей. Однако в течение шести месяцев женщина расторгла договор купли-продажи, вернув жилье прежнему собственнику. На полученные деньги она купила земельный участок и домик в садоводческом товариществе.

Учитывая, что использование средств материнского капитала не привело к улучшению жилищных условий семьи, прокурор потребовал вернуть денежные средства, израсходованные не по целевому назначению, но Ленинский районный суд отказал в удовлетворении иска.

Лишь по апелляционному представлению судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отменила решение суда первой инстанции и приняла решение о возврате средств.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.10.13

В Миассе восстановили движение троллейбусов до полуночи. По требованию горожан. / В Челябинске на одном из оживленных перекрестков Калининского района на 10 дней перекроют движение. / Глава Миасса намерен уволить обвиняемого в бандитизме сити-менеджера. Войнов: «Должность главы администрации должна быть немедленно освобождена». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках