российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели задолжали своим работникам более 5 миллионов рублей Не считая латентной задолженности

В Челябинской области долг предприятий и организаций по заработной плате достиг 5 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы с невыплатой зарплаты южноуральцам возникают регулярно и повсеместно. По данным руководителя Государственной инспекции труда в Челябинской области Павла Шишмакова, каждое второе обращение в ведомство – это жалоба на невыплату заработанных денег.

Только в текущем году Гострудинспекция провела 2 тысячи 200 проверок предприятий и организаций, выявив 17 тысяч нарушений. Работникам возвращены 109 миллионов рублей.

Двух директоров организаций за злостную невыплату зарплаты дисквалифицировали по решению суда.

На сегодняшний день, по данным Шишмакова, задолженность по зарплате составляет около 5 миллионов рублей. Плюс латентный долг, в разы превышающий зафиксированные данные. Начальник областной Гострудинспекции пояснил, что при проведении проверок по обращению одного или нескольких работников, в организациях вскрываются массовые факты невыплаты зарплаты. По сути большая часть из 109 миллионов рублей, возвращенных южноуральцам в текущем году, и есть латентная задолженность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.13

В южноуральских школах не хватает учителей физики и труда. В детских садах – поваров и музыкальных работников. / Более половины работающих южноуральцев получают зарплату меньше средней по региону. А хотели бы получать по 60 тысяч рублей. / На Южном Урале очередь в детские сады составляет 60 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках