AMP18+

Челябинск

/

«Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ) Что учителя пишут в дневниках школьников

image

В России начали отмечать День учителя: педагогам предстоит выслушать немало комплиментов и благодарных слов в свой адрес. «Новый Регион» решил присоединиться к прославляющем хору и отметить, на наш взгляд, одну из важнейших черт современного учителя – креативность.

Сегодня педагогам предъявляют массу претензий – в черствости, меркантильности, недостаточном профессионализме и т. д, и т.п. Но в чем им не откажешь, так это в творческом подходе к профессии. Судить об этом можно хотя бы по записям в дневниках школьников.

Согласитесь, трудно обвинить в банальности автора подобной записи:

image

Вот еще несколько цитат «из педагогов»: «Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза». «Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!» «Принес водки, сорвал педсовет».

«Курила на уроке, бегала на перемене, а надо – наоборот! Ваша дочь – это что-то. Что именно – объясню при встрече». «Разговаривал на уроке пения, дерзил учителю, что это рэп».

Приятно, что и родители не отстают от педагогов:

image

Разумеется, что в подобной атмосфере ребенок растет умным, находчивым и предусмотрительным.

image

«Новый Регион» публикует подборку записей в школьных дневниках и предлагает читателям собрать собственную коллекцию. Присылайте фотографии учительских записей в дневниках и тетрадях на адрес chel@nr2.ru. Приславшие самые смешные получат призы.

Фото c сайта adme.ru

Челябинск, Ольга Арсентьева, Николай Бутов

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Повезло тем, у кого такие учителя

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Екатеринбург, Запорожье, Кавказ, Камчатка, Кишинев, Красноярск, Крым, Курган, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Центральная Азия, Челябинск, Якутия, Ямал, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Фоторепортаж,