российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ) Что учителя пишут в дневниках школьников

В России начали отмечать День учителя: педагогам предстоит выслушать немало комплиментов и благодарных слов в свой адрес. «Новый Регион» решил присоединиться к прославляющем хору и отметить, на наш взгляд, одну из важнейших черт современного учителя – креативность.

Сегодня педагогам предъявляют массу претензий – в черствости, меркантильности, недостаточном профессионализме и т. д, и т.п. Но в чем им не откажешь, так это в творческом подходе к профессии. Судить об этом можно хотя бы по записям в дневниках школьников.

Согласитесь, трудно обвинить в банальности автора подобной записи:

Вот еще несколько цитат «из педагогов»: «Ув. родители! Подстригите своего ребенка. Хочется посмотреть ему в глаза». «Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители! Прошу познакомить!» «Принес водки, сорвал педсовет».

«Курила на уроке, бегала на перемене, а надо – наоборот! Ваша дочь – это что-то. Что именно – объясню при встрече». «Разговаривал на уроке пения, дерзил учителю, что это рэп».

Приятно, что и родители не отстают от педагогов:

Разумеется, что в подобной атмосфере ребенок растет умным, находчивым и предусмотрительным.

«Новый Регион» публикует подборку записей в школьных дневниках и предлагает читателям собрать собственную коллекцию. Присылайте фотографии учительских записей в дневниках и тетрадях на адрес chel@nr2.ru. Приславшие самые смешные получат призы.

Фото c сайта adme.ru

Челябинск, Ольга Арсентьева, Николай Бутов

Повезло тем, у кого такие учителя

Челябинск. Другие новости 04.10.13

Екатеринбургской компании продлят срок работ по поискам метеорита на дне озера Чебаркуль. / Южноуральские работодатели задолжали своим работникам более 5 миллионов рублей. Не считая латентной задолженности. / В южноуральских школах не хватает учителей физики и труда. В детских садах – поваров и музыкальных работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках