российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским владельцам стоянок приходят ложные уведомления о сносе объектов Мэрия: Это саботирует работу чиновников!

Челябинским предпринимателям начали приходить уведомления о сносе стоянок и объектов торговли. Большинство из них оказываются ложными.

Напомним, в середине сентября челябинские власти решили организовать единый комплекс муниципальных парковок. Для этого чиновники запланировали остановить работу нелегальных предпринимателей и снести более 300 стоянок. Параллельно с этим продолжается работу по ликвидации несанкционированных торговых точек продажи фруктов и овощей на улицах города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уведомления о сносе объектов начали приходить предпринимателям в середине прошлой недели. Примечательно, что сообщения от, якобы, управления имуществом городской администрации приходили легальным предпринимателям, имеющим договоры аренды с муниципалитетом. Причем авторы уведомлений предложили предпринимателям за определенную сумму восстановить их в правах.

В мэрии решили, что ложные уведомления рассылаются для того, чтобы встряхнуть предпринимателей и вызвать массовое возмущение местной властью, саботировать работу чиновников и подтвердить мнение о том, что власти убивают малый и средний бизнес на корню.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня заявил, что предпринимателям, имеющим пусть и не продленные договоры с мэрией, не стоит бояться сноса. Владельцев стоянок, организовавших свою деятельность на законных основаниях, но своевременно не продливших договорные отношения с муниципалитетом, просят обращаться в комитет по управлению имуществом.

Добавим, на сегодняшний день в Челябинске признаны незаконными 75 автостоянок. В ближайшее время информация о нелегальных объектах будет отправлена в районные администрации, после чего начнутся мероприятия по сносу незаконных стоянок.

Челябинск, новый Регион, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.10.13

Немецкий ди-джей не смог отсудить у златоустовского ночного клуба компенсацию за афишу со своей фотографией. Нет доказательств, что в рекламе именно его лицо. / СК проверяет информацию об участии полиции в ДТП с пострадавшими (ВИДЕО по теме). / Дело принципа: южноуралец 1,5 года судился с ГИБДД из-за незаконного штрафа. И дошел до Верховного Суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках