российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коттеджный поселок в окрестностях Челябинска может погрузиться во тьму

В Челябинске управляющая компания грозит отключить жителей поселка Западный от электричества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, от ООО «Управляющая компания «Западный-1» поступило письмо, в котором сообщается о намерении отключить всех жителей коттеджного поселка Западный, расположенного в окрестностях Челябинска, от электроэнергии.

Свои действия коммунальщики объясняют тем, что МП «Горэлектросеть» расторгло с ними дополнительное соглашение о субаренде вновь построенных электросетей.

В свою очередь, «Горэлектросеть» расторгло данное соглашение по причине не утвержденного Единым тарифным органом Челябинской области тарифа на передачу электроэнергии на арендуемые объекты электросетевого хозяйства.

Челябинские антимонопольщики отмечают, что управляющая компания, как единственный владелец объектов электросетевого хозяйства, за счет которых жители Западного получают электроэнергию, не вправе препятствовать перетоку электроэнергии.

Действия ООО УК «Западный-1» по отключению коттеджного поселка от электроэнергии могут привести к ущемлению прав и законных интересов жителей населенного пункта, что противоречит закону о защите конкуренции.

В связи с этим антимонопольная служба вынесла управляющей компании предостережение о недопустимости нарушения закона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.10.13

Южноуральцы, попавшие в ДТП, могут получить круглосуточную поддержку по бесплатному номеру. / На Южном Урале зафиксирован летальный случай от геморрагической лихорадки. Региону грозит новый подъем заболеваемости. / Южноуралец за обещание освободить задержанного сам отправится на 2,6 года в тюрьму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках