российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительнице Челябинска насильно поменяли унитаз Несмотря на расставленные по всей квартире «растяжки»

Жительнице Челябинска коммунальщики принудительно поменяли унитаз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, неисправность унитаза и прогнивший канализационный стояк жительницы Металлургического района стали причиной постоянного затопления фекалиями нижних квартир. Однако проводить ремонт в туалете женщина отказалась. Как выяснилось, она ведет замкнутый образ жизни и никому не открывает дверь.

Тогда соседи обратились в суд, который вынес решение в течении 5 дней после ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства отремонтировать канализационный стояк и демонтировать унитаз. Но в установленный срок ответчица решение суда не исполнила и дверь по-прежнему никому не открывала.

В связи с этим в отношении женщины было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а затем и новое требование с новым сроком, но она по-прежнему не пускала ремонтную бригаду. За неисполнение требований ей был назначен штраф в 1 тысячу рублей, но и это никак не повлияло на исход событий.

Тогда была назначена дата принудительного ремонта. Женщины в назначенное время дома не оказалось. Коммунальщики под контролем судебных приставов демонтировали замок на входной двери и увидели, что все внутренние двери квартиры «опечатаны» бумажками с росписью хозяйки. От двери до двери и над полом тянулись растяжки с такими же «печатями».

Перешагнув через «растяжки» и сняв «пломбу» с двери в туалет, слесари приступили к работе, и к полудню в санузле хозяйки квартиры был установлен новый унитаз, а также заменена протекающая часть канализационного стояка. К моменту возвращения хозяйки домой в дверь был уже вставлен новый замок, а ключи вручены ей.

За принудительный ремонт женщине придется заплатить.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.10.13

Челябинские предприниматели подали в суд на мэрию. «Чиновники рушат наш бизнес на корню» (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинская область – лидер по «закредитованности» населения в России. На каждого южноуральца приходится по 70 тысяч рублей долга. / Как раз вовремя: первый участок велодорожки в Челябинске обещают запустить в конце октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках