российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы задолжали банкам 12 млрд рублей Просроченная задолженность выросла на четверть

В Челябинской области растет сумма невозврата банковских кредитов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день просроченная задолженность жителей Южного Урала по кредитам перед банками составила 12 миллиардов рублей.

По данным начальника экономического отдела главного управления Банка России по Челябинской области Ольги Лазаревой, с начала года сумма неплатежей вросла почти на четверть. Просроченная задолженность в общем объеме выданных кредитов составляет чуть более 5%. По словам финансиста, пока размер долга не критичен, это «рабочий» уровень. Хотя в среднем по России процент невозвратов банковских кредитов несколько ниже – почти 4,5%.

Отметим, самыми добросовестными заемщиками являются люди, взявшие ипотечные кредиты: просроченная задолженность в общем объеме кредитования составляет 2%.

Представители банков советуют южноуральцам взвесить все «за» и «против», прежде чем брать кредит на удовлетворение своих потребительских нужд и воздержаться, если нагрузка на семейный бюджет составляет 60% и более.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.10.13

Жительнице Челябинска насильно поменяли унитаз. Несмотря на расставленные по всей квартире «растяжки». / Челябинские предприниматели подали в суд на мэрию. «Чиновники рушат наш бизнес на корню» (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинская область – лидер по «закредитованности» населения в России. На каждого южноуральца приходится по 70 тысяч рублей долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках