российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студенты колледжа индустрии питания и торговли в Коркино 3 недели жили без воды Кто виноват, не понятно

В Коркино в общежитии филиала колледжа индустрии питания и торговли долгое время не было ни горячей, ни холодной воды. Что случилось и кто виноват, не понятно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Коркинского района, с 16 сентября в общежитии бывшего пищевого техникума, а ныне филиала колледжа индустрии питания и торговли, отсутствовало водоснабжение и, как следствие, отопление, так как система при запуске оказалась без воды. «Отключение произошло без предварительного уведомления, причину отключения водоканал объяснил порывом водовода на пустыре, через дорогу от техникума, – сообщает пресс-служба районной администрации. – В общежитии проживает 50 человек, из них 20 – дети-сироты, большинство жильцов – несовершеннолетние. Подростки на протяжении трёх недель не могли нормально помыться, постирать, приготовить пищу. Также без воды оказался и корпус самого техникума».

Районные чиновники заявляют, что направили письма о принятии мер в администрацию Коркино и водоканал, а также в отдел Роспотребнадзора и прокуратуру города. Поскольку это не помогло, в пресс-службе сообщают о том, что соответствующее письмо было адресовано главному санитарному врачу области Анатолию Семёнову.

Отметим, попытки «Нового Региона» прояснить ситуацию в администрации Коркино не увенчались успехом: в приемной сообщили, что единственный человек, располагающий информацией на выезде, а когда вернется неизвестно.

Директор Коркинского горводоканала Алексей Обухин сообщил, что вода в общежитии уже есть: вчера все сделали. Он усомнился в том, что водоснабжение было остановлено 16 сентября. Выяснив, что об этом сообщает пресс-служба администрации Коркинского района, заявил: «Ну они еще и не такое напишу». Правда, сам Обухин так и не смог сообщить, с какого числа студенты колледжа жили без воды. Но, по словам директора Горводоканала, организация не виновата в отсутствии водоснабжения в общежитии.

«Там нашей вины нет, там стояки все забиты у них (в учебном заведении). Мы отключали воду по просьбе техникума, потому что у них порвало сети. Мы к тем сетям никакого отношения не имеем, это балансовая принадлежность колледжа», – заявил Обухин.

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 08.10.13

ММК вошел в ТОП-50 лидеров крупного бизнеса СНГ по уровню производительности труда. / Южноуральцы задолжали банкам 12 млрд рублей. Просроченная задолженность выросла на четверть. / Жительнице Челябинска насильно поменяли унитаз. Несмотря на расставленные по всей квартире «растяжки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках