российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске при попытке дачи взятки задержан сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Он готовился занять должность руководителя аппарата омбудсмена

В Челябинске при попытке дачи взятки сотруднику прокуратуры задержан руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Челябинской области – так назвал себя сам задержанный.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по информации ФСБ, задержанный предлагал около 100 тысяч рублей представителю контрольного ведомства за информацию о готовящихся проверках нелегальных объектов игорного бизнеса.

Материалы в отношении взяткодателя переданы в следственное управление СКР по Челябинской области для принятия процессуального решения, оперативно-следственные мероприятия проводятся под надзором прокуратуры области, сообщили в ФСБ.

Оказалось, что задержанный ранее являлся сотрудником прокуратуры, недавно уволился из этого ведомства и проходил стажировку в аппарате Уполномоченного по правам человека Челябинской области. Как сообщил омбудсмен Алексей Севастьянов «Новому Региону», вопрос о его назначении на должность руководителя аппарата, действительно, рассматривался – он мог приступить к обязанностям в середине октября. От дальнейших комментариев омбудсмен воздержался, заметив, что в ситуации надо тщательно разобраться.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.10.13

Мэр Каслей подал на городских депутатов в суд. Требует, чтобы они отменили «двойку». / Челябинец украл у своей семьи дом. / Златоустовские защитники реликтового леса разбили палаточный лагерь на месте вырубки деревьев. Полиция заниматься незаконными вырубками отказалась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках