российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родители воспитанников ДК «Станкомаш» считают, что их дети стали жертвами политического противостояния Они намерены подать на мэрию в суд

Родители воспитанников творческих коллективов ДК «Станкомаш» просят властей закрыть вопрос с продажей дворца и собирают средства на установку систем безопасности.

Напомним, 1 сентября текущего года глава Ленинского района объявил педагогическому коллективу детско-юношеского центра о том, что прекращается финансирование коммунальных услуг данного здания. У мэрии была другая версия: помещения дворца нуждаются в ремонте, также здание не прошло проверку противопожарной безопасности. Администрация Челябинска в начале сентября начала переговоры о приобретении дворца в собственность муниципалитета для решения возникшей проблемы. Однако продавец и покупатель не сошлись в цене: первый хочет продать здание за 150 миллионов, чиновники готовы купить его, максимум, за 30.

Как передает корреспондент «Нового Региона», родители детей занимающихся в коллективах ДК «Станкомаш» заявляют, что администрация города затягивает процесс приобретения помещения ДК. Владелец дворца не намерен продавать его за ту сумму, которую называет администрация, поэтому ситуация сложилась тупиковая. По мнению родителей между муниципалитетом и собственником дворца началась политическая борьба, в которой никто не думает о будущем детей.

Родители писали обращения в администрацию района, города, области, а также в приемную президента с просьбой прояснить ситуацию. Но ответы приходят поверхностные: «Вопрос решается».

Около 40 сотрудников дворца уже уволены. Прекращение работы педагогов в управлении образования связали с расторжением договора безвозмездной аренды. «В хамской форме директор детско-юношеского центра Леонид Туфленков сообщил людям, которые проработали здесь долгое время, о том, что они уволены», – сообщил отец одной из воспитанниц ДК Алексей Багин.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня дети не могут на законных основаниях заниматься в ДК, так как арендовать дворец администрация города за 200 тысяч рублей в месяц отказалась, заявив, что такую сумму им не потянуть.

Коллективам дворца предлагают заниматься в школах. Родителей и воспитанников эта ситуация не устраивает. Детям неудобно добираться до школ. Кроме того, в самих образовательных учреждениях нет необходимой аппаратуры, а коллективам предложили неудобное время занятий – в субботу и воскресенье с 8 до 9 утра.

Кстати, по информации педагогов, за 5 лет, с тех пор как коллективы дворца стали подконтрольны управлению образования Ленинского района, для них ни разу ничего не приобреталось. Костюмы и аппаратура были куплены родителями. Однако сейчас все это описывают, заявляя, что это собственность муниципалитета.

Родители воспитанников творческих коллективов в случае, если вопрос с приобретением ДК в ближайшее время не решится, планируют обратиться в судебные инстанции.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.10.13

В Верхнеуральском районе водитель избил полицейского. / В Челябинске за 3 дня закрыли 15 нелегальных игорных заведений. / Урал заполнили фальшивые деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках