российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника аппарата южноуральского омбудсмена отправили под арест на 2 месяца «Он может уничтожить доказательства и скрыться от следствия»

Сотрудника аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области взяли под стражу на 2 месяца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 10 октября, обвиняемый в даче взятки должностному лицу в крупном размере, Дмитрий Басалгин был арестован и доставлен в СИЗО. Там он будет находиться до 8 декабря.

Напомним, 8 октября челябинские контрразведчики при передаче сотруднику районной прокуратуры 100 тысяч рублей задержали человека, назвавшегося руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека Челябинской области. Он предлагал деньги прокурору взамен на информацию о готовящихся проверках нелегальных объектов игорного бизнеса. Оказалось, что ранее мужчина являлся сотрудником прокуратуры, недавно уволился из этого ведомства и проходил стажировку в аппарате Уполномоченного по правам человека Челябинской области.

Позднее задержанный 32-летний Дмитрий Басалгин признался следователям в передаче взятки должностному лицу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«При избрании меры пресечения, суд учел, что находясь на свободе, Басалгин может уничтожить оставшиеся недобытыми доказательства его преступной деятельности, скрыться от следствия и суда, может способствовать в воспрепятствовании производства по делу, так как длительное время работал следователем и в органах прокуратуры РФ, может продолжать заниматься преступной деятельностью», – сообщили в суде.

Постановление не вступило в законную силу, и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.10.13

В Челябинской области подросток украл сумку с 95 тысячами рублей из кабинета врача. / Мэрия Златоуста сообщила о приостановлении вырубки соснового бора в районе «Веселой горки». Общественники: Мы будем дежурить в лесу, пока не увидим официальных документов. / Трагедия под Копейском: водитель «девятки» получил права в июне 2013-го. И уже дважды попадал в поле зрения ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках