российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты не хотят увольнять подозреваемого в бандитизме сити-менеджера до решения суда Но глава собрания настаивает

Часть миасских депутатов отказываются увольнять задержанного силовиками сити-менеджера Виктора Ардабьевского до вынесения ему обвинительного приговора.

Как уже сообщал «Новый Регион», глава администрации Виктор Ардабьевский был задержан по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме 30 сентября по дороге на работу. По версии следствия, Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику было предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в нескольких регионах страны. Позже суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении Ардабьевского под стражу сроком на два месяца. Исполняющим обязанности сити-менеджера еще до ареста Ардабьевского была назначена замглавы администрации Ольга Кроткова, в связи с предстоящим уходом сити-менеджера в отпуск.

На неформальной встрече депутатов городского собрания 9 октября некоторые парламентарии заявили, что для увольнения самого сити-менеджера в настоящий момент нет правовых оснований: согласно уставу Миасса Ардабьевский может быть уволен лишь после решения суда. По мнению депутатов, в целях обеспечения политической стабильности, а также для решения экономических и хозяйственных проблем округа стоит дождаться определения суда по делу Ардабьевского.

Кроме того, даже в случае увольнения Ардабьевского, объявить конкурс на замещение вакантной должности главы администрации не получится в связи с тем, что согласно положению кандидат должен занимать эту должность не менее двух лет, выдвинули еще один аргумент противники увольнения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» мэр Миасса Игорь Войнов, он намерен настаивать на своем предложении и уверен, что решение об увольнении Ардабьевского будет принято.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 11.10.13

Челябинцы пожаловались «зеленым» на розовый смог и проблемы с органами дыхания. Разбираться в уральских выбросах будет Генпрокуратура РФ. / Октябрь: челябинские коммунальщики начали приводить в порядок коммуникации. Автомобилистам придется помаяться в пробках. / Судебный пристав из Варненского района получил срок за украденные 10 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках