российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовский метзавод на грани остановки? Горожане опасаются массовых увольнений

В Златоусте обострились проблемы одного из градообразующих предприятий. Работники опасаются полной остановки предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, сегодня глава города Вячеслав Жилин вместе с заместителем по общим вопросам Александром Рыбкиным принимают участие в очередном рабочем совещании у председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова. На повестке – обсуждение ситуации, сложившейся на Златоустовском металлургическом заводе.

По некоторым данным, 11 октября в сталеплавильном цехе предприятия было остановлено производство. В ноябре работники ожидают массовых увольнений: по неофициальной информации будут сокращены около 400 человек.

Напомним, последние 5 лет Златоустовский метзавод регулярно оказывается на грани банкротства. В 2011 году сталевар предприятия Дмитрий Червяков рассказал о плохом положении рабочих президенту России Дмитрию Медведеву. После это завод был передан «Мечелу». В июле текущего года работники предприятия передали обращение полномочному представителю президента на Урале Игорю Холманских, когда он приезжал в Челябинскую область. Авторы письма сообщали, что возникают вопросы о банкротстве метзавода, а трудовой коллектив на грани социального взрыва.

Тогда южноуральский губернатор Михаил Юревич высказал мнение о том, что предприятию необходимо сменить собственника, и им могла бы стать группа «ММК».

7 октября в Златоусте прошел митинг под названием: «Нет – закрытию предприятий горно-металлургического комплекса».

Отметим, Златоустовский метзавод – не единственное проблемное предприятие Челябинской области. ОАО «Автомобильный завод «Урал» в Миассе перешел на сокращенную четырехдневную рабочую неделю. Это вызвано кризисом на рынке грузового автомобилестроения. Сокращенная неделя введена до конца текущего года.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 11.10.13

Миасские депутаты не хотят увольнять подозреваемого в бандитизме сити-менеджера до решения суда. Но глава собрания настаивает. / Челябинцы пожаловались «зеленым» на розовый смог и проблемы с органами дыхания. Разбираться в уральских выбросах будет Генпрокуратура РФ. / Октябрь: челябинские коммунальщики начали приводить в порядок коммуникации. Автомобилистам придется помаяться в пробках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках