российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске продолжают «охоту» на бывшего учителя, толерантно относившегося к секс-меньшинствам Несмотря на то, что девушка уволилась и переехала в другой город

Родительский комитет Магнитогорска намерен обратиться в генпрокуратуру с жалобой на экс-учителя придерживающейся нетрадиционных сексуальных взглядов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители родительского комитета Магнитогорска отправили жалобу в прокуратуру Челябинской области с просьбой привлечь бывшего учителя истории школы №56 Ольгу Бахаеву к административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных взглядов среди школьников.

Однако на этом представители комитета останавливаться не намерены. В дальнейшем они планируют писать обращения в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру.

«Мы хотим, чтобы она ушла из соцсетей и перестала рекламировать свои взгляды, и понесла административное наказание за агитацию. Чтобы в дальнейшем при трудоустройстве директора знали, кого принимают. Нас не устраивает бездействие правоохранительных органов, городской прокуратуры», – заявили «Новому Региону» в Родительском комитете Магнитогорска (РКМ) и сообщили, что пожаловались на бездействие местных прокуроров в областное ведомство.

Напомним, 24-летняя Ольга Бахаева работала учителем истории и обществознания в школе №56 Магнитогорска. На своей странице в соцсети она выкладывала цитаты из групп секс-меньшинств, участвовала в обсуждении их проблем, а также одобряла празднование Международного дня борьбы с гомофобией.

В мае текущего года один из ее комментариев попался на глаза членам сообщества «Родители России», занимающихся борьбой с нетрадиционными взглядами. Участники сообщества начали забрасывать Ольгу требованиями уволиться из школы. Кроме того, они активно распространяли на своих страницах посты об учителе, используя ее фотографии и личные данные. Позднее активисты попросили городскую администрацию, управление образования и директора школы уволить Ольгу.

По словам девушки, директор школы №56 сначала встала на ее защиту, однако позже позиция изменилась: «После выхода в начале августа из отпуска у меня состоялся разговор с директором школы, в ходе которого выяснилось, что она не хочет меня увольнять, но я должна принять её условия: исчезнуть из всех ЛГБТ-групп, перестать добавлять подобную информацию к себе на стенку, не участвовать в дискуссиях на данную тематику. Так сказать, «сделать выбор, что для вас важнее – профессия учителя или активистские взгляды». Одна возможность принять такие условия уложила меня в двухдневную депрессию, со стойким отвращением смотреться в зеркало. Это по сути означало предательство самой себя, означало признать, что я ущербна и поэтому должна молчать, скрывать, боятся… Нет, я не согласна, мы не должны так жить, мы этого не заслужили», – говорит Ольга.

Плюс ко всему, на нее написали заявление в прокуратуру. Отметим, все претензии предъявляются к ее странице в соцсетях. «За год работы в школе никто меня в пропаганде не обвинял, я ни разу о подобной теме (ЛГБТ) не говорила на уроках», – заявляет Бахаева. Это подтверждают и в Родительском комитете Магнитогорска, но заявляют: «Если будет нужно то мы найдем тех детей, которые подверглись ее влиянию».

Ольга не выдержала массированного психологического давления и написала заявление об увольнении с работы и переехала в другой регион.

«Существует ассоциация родительских комитетов в Санкт-Петербурге, они отслеживают, модерируют информацию опасную для детей», – заявила заместитель председателя родительского комитета Наталья Зарицкая, намекая, что Бахаеву оставлять в покое не собираются.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 11.10.13

В Златоусте на железной дороге украли 100 метров рельсов. / В Челябинске суд признал недействительной сделку купли-продажи земли между администрацией и строительной фирмой. Мэрии придется вернуть около 3 млн рублей. / На Южном Урале лишь шестая часть молодых участников бизнес-проектов становятся реальными предпринимателями. А реальным производством занимаются единицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках