российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте суд признал незаконным платное опломбирование индивидуальных счетчиков воды

Челябинск – Златоуст, Октябрь 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Златоусте муниципальное предприятие обязали прекратить собирать с жителей деньги за опломбировку водных счетчиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, по иску надзорного ведомства суд признал незаконными действия МУП «Водоснабжение Златоустовского городского округа» по взиманию с населения платы за приемку в эксплуатацию, включая опломбирование, индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения. На ответчика возложена обязанность прекратить незаконные действия.

В соответствии с федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета воды, установленные для определения количества поданной абоненту воды, опломбируются организациями, с которыми заключены соответствующие договоры, бесплатно за исключением случаев, когда опломбирование проводится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск. Другие новости 11.10.13

Выйдут ли жители России из «мобильного рабства»?. В законе до сих пор много неясностей. / В Магнитогорске продолжают «охоту» на бывшего учителя, толерантно относившегося к секс-меньшинствам. Несмотря на то, что девушка уволилась и переехала в другой город. / В Златоусте на железной дороге украли 100 метров рельсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках