российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал пришел снежный циклон Обещающий теплую и снежную зиму

На Южный Урал пришел снежный циклон, обещающий теплую и снежную зиму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно прогнозу Челябинского гидрометеоцентра, в понедельник, 14 октября, на большей части территории Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В горах возможны сильные снегопады. Прогнозируются гололедица, установление временного снежного покрова, налипание мокрого снега на провода. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, при порывах – до 22 метров.

Снег будет идти на Южном Урале несколько дней.

Отметим, 14 октября православные отмечают праздник Покрова Богородицы. Согласно народным приметам, если на Покров выпадет снег, жди на неделю морозы, а Дмитриев день (8 ноября) тоже будет со снегом. По этому дню предсказывали зиму: «Если на Покров ветер дует с севера или востока – зима будет студеная, если с юга – теплая, с запада – снежная». 14 октября в Челябинской области будут господствовать юго-западный и западный ветра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.10.13

Южноуралец впал в кому, угнав автомобиль. / Более 2,5 тысяч жителей Челябинской области остались без света. / Двое полицейских пострадали от агрессивных южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках