российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске инвалидов выселили из помещения для занятий прикладным творчеством Руководители общества инвалидов обещают вернуть их обратно, но не всех

Жители Озерска обратились в полицию с просьбой разобраться в законности выселения инвалидов из помещения для проведения досуга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 7 октября инвалиды пришли в свою творческую студию, расположенную в помещении всероссийского общества инвалидов и не смогли попасть внутрь помещения. Замки на дверях были сменены, а на просьбу впустить их председатель общества ответил отказом. Тогда оскорбленные горожане решили обратиться в полицию.

11 октября под присмотром стражей порядка они вынесли из помещения музыкальную аппаратуру и другие вещи в коридор.

«Выселенные» инвалиды обращались и в управление соцзащиты, и в администрацию города, но там проигнорировали их просьбы разобраться с ситуацией. Между тем, люди не могут понять, почему их выгоняют из помещения, специально для них предназначенного.

Тем временем, председатель озерского отделения общества инвалидов Юрий Халиков отрицает факт выселения. По его словам, занятия в кружке приостановлены в связи с реорганизацией клуба творчества инвалидов, а также техническим причинам, и все посетители были предупреждены об этом заранее.

По информации руководства общества, реорганизацию было решено провести из-за того, что танцевальные и вокальные коллективы создают шум для жителей дома, в котором расположено общество. Поэтому 20 певших и танцевавших человек переводят на занятия в ДК «Строитель». А те, кто увлекался прикладным творчеством, смогут приступить к занятиям уже 22 октября в том же помещении.

Однако, как выяснилось, туда попадут не все. «Тех, кто больше всех вопил о выселении мы пускать не хотим», – заявил Юрий Халиков.

Между тем, по словам того же председателя, сменить замки он решился из-за того, что 4 человека, посещающие кружок, оккупировали помещение и не пускают туда никого.

«Они с утра до ночи сидят в кабинете разговаривают и не пускают никого, даже меня. Не известно, что они там делают столько времени. Сейчас мы разрабатываем специальную программу, чтобы они посещали кружок в специально отведенное время», – заявил председатель.

Однако, как оказалось, с инвалидами просто некому было заниматься. В мае их педагог умерла, а нового нашли лишь в октябре. Но и он по-прежнему не приступил к занятиям.

В администрации Озерска прокомментировать ситуацию не смогли. В пресс-службе отметили, что слышали что-то про конфликт общества инвалидов с обществом слепых, а про выселение узнали только от корреспондента «Нового Региона».

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 15.10.13

На Южном Урале соберутся последователи Вернадского. / Житель Челябинска украл холодильник. Причем хозяин при этом присутствовал. / ММК выпустил 750 млн тонн стали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках