российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шоу-балет «Инфанта» извинился за двусмысленный танец с российскими флагами (ВИДЕО) И теперь грозятся привлечь к ответственности СМИ и того, кто особенно обиделся за государственный символ

Танцовщицы челябинского шоу-балета «Инфанта» извинились за номер с российскими флагами перед теми, кого он оскорбил. Но в целом считают, что им не в чем оправдываться.

Напомним, танцевальная группа скандально прославилась на всю страну после того как в сети появились фотографии, а затем и видеоролик двусмысленного номера, где три девушки танцую сначала завернувшись в государственный символ, а затем сбрасывают флаги, прикрывая обнаженную грудь боксерскими перчатками.

Следственные органы начали доследственную проверку по факту надругательства над государственным флагом. А вчера объявили о том, что в действиях организаторов шоу и танцовщиц состава преступления не обнаружено и в возбуждении уголовного дела было отказано, но прокуратура еще рассматривает вопрос об административной ответственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня некоторые итоги скандальной истории на специальной пресс-конференции подвели ее непосредственные участники.

Одна из танцовщиц Любовь Стельникова от имени всей группы принесла извинения, тем, кого номер с флагами оскорбил.

По словам артистки, своим танцем они не собирались никого оскорблять, и надругательства над государственными символами там нет, что подтвердили и правоохранительные органы. «Это номер про бокс, мы выходим с флагами, демонстрируя символ страны, за который выступают боксеры, – утвержадет танцовщица. – Мы не совершали ничего такого, чтобы оправдываться».

Юрист и правозащитник Николай Попов пояснил, что можно считать надругательством и осквернением госсимволов

Отметим, что артисты не считают выступление с флагами стриптизом. «Многие нас обвиняют, что это стриптиз, но если вы досмотрите этот номер до конца, вы поймете что это не стриптиз, поскольку стриптиз подразумевает наличие обнаженного тела. В этом номере, как и в других, нет обнаженного тела», – сообщает в специальном видеообращении руководитель «Инфанты» Татьяны Трутенко.

По словам Трутенко, одна из девушек находится в больнице с нервным срывом, вторая не показывается на публике, опасаясь за свою работу.

В связи с этим коллектив намерен подать иск о защите чести и достоинства на средства массовой информации, представивших их в дурном свете.

Кроме того, Николай Попов сообщил, что они намерены выяснить, кто подал заявление на танцевальный коллектив в правоохранительные органы. «Мы планируем какой-то процесс инициировать, в отношении кого – пока сказать не могу, но такое желание есть, особенно у руководителя шоу-балета», – сообщил юрист.

Ссылка по теме:

Нет такого закона, чтобы стриптиз с флагом не танцевать (ВИДЕО) На Южном Урале не сочли стриптиз с триколором уголовно наказуемым >>>

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 15.10.13

На Урале сошли с рельсов вагоны с углем. ЧП могло произойти по вине украинских вагоностроителей. / Житель Миасса заплатит штраф за вызов скорой помощи к собаке. / В Озерске инвалидов выселили из помещения для занятий прикладным творчеством. Руководители общества инвалидов обещают вернуть их обратно, но не всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках