российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
75% жителей России живут в информационном хаосе

75% жителей России живут в информационном хаосе. Об этом заявляют современные писатели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по участников фестиваля «Открытая книга», проходящем в Челябинске, в стране сложилась весьма печальная ситуация: современные родители вводят детей в заблуждение, вбивая им идею о том, что они живут в эпоху потребления огромного количества информации. На самом же деле, по словам литераторов, страна попала в период большого хаоса.

«В России вдумчиво читают лишь 5% – 7% населения. Именно они станут будущим страны. 75% жителей страны не читают вовсе», – отметил член союза писателей РФ Захар Прилепин.

Литераторы подчеркивают, что 5 тысяч часов в соцсетях не заменят 15 томов книг и советуют всем независимо от возраста увлечься чтением. Так, учитель литературы из Москвы Сергей Волоков, посоветовал обязательно прочесть «Белое на черном» Рубена Гальего и «Слепые» Мориса Метерлинка.

Кроме того, писатели отмечают, что современные дети практически ничего не знают о современных авторах. В их сознании сложился стереотип лишь о существовании классической литературы. На встречах с писателями, они искренне удивляются, что перед ними те, кто пишет и с ними даже можно пообщаться.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.10.13

На Южном Урале может появиться региональный рейтинг школ. / В Челябинске обещают сократить время ожидания автобусов. Садовые маршруты перекинут на городские. / Южноуральский губернатор подписал документ о поддержке студенческой молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках