российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Олимпиада в Сочи – это дорогостоящий ненужный пиар» Лучше бы на эти деньги выпустили книги или отремонтировали стадионы

Челябинск, Октябрь 15 (Новый Регион, Елена Катина) –Траты на олимпиаду в Сочи необоснованны. Об этом сегодня заявили участники фестиваля «Открытая книга», проводимого в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам писателей, современные культурные проекты, центры, а также масштабные мероприятия – лишняя трата денег.

«Если Олимпиаду в 80-м можно было назвать настоящим праздником – наградой для спортсменов и жителей страны, то современная – чистый пиар. Лучше бы на миллиарды, вложенные в ее проведение строили новые стадионы», – отметил писатель из Екатеринбурга Сергей Беляков.

При этом писатели отметили, что власти страны мало уделяют внимания развитию культуры, не выделяют деньги на издание и популяризацию книг.

Челябинск. Другие новости 15.10.13

В Челябинске пристав, выгуливая собаку, арестовала автомобиль должницы. / 75% жителей России живут в информационном хаосе. / На Южном Урале может появиться региональный рейтинг школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках