российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске утвердили 10 названий одного парка

В Челябинске началось голосование по выбору названия еще не построенного парка культуры и отдыха.

Напомним, с начала следующего года в Челябинске запланировано строительство новой зоны отдыха площадью 50 гектаров. Лесные поляны предполагают оборудовать аттракционами и спортивными площадками, в том числе роллердромом, пейнтбольным клубом и велодорожками. В парке обещают установить летнюю эстраду и открыть клуб для пожилых людей. Название нового места отдыха предложено выбрать самим горожанам. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, за прошедшие полмесяца челябинцы прислали более 300 названий парка. Из них городская экспертная комиссия по наименованию муниципальных объектов отобрала 10 лучших вариантов, за которые с сегодняшнего дня можно отдать свой голос.

Так, среди предложенных названий зоны отдыха пока лидирует парк «Северо-западный» (26%), на 2 месте – «Александровский» (25%) (в честь Александра Невского и расположенного рядом нового жилого комплекса с одноимённым названием). Третье место занимает «Сад имени П.П. Бажова» (16%). Среди наименее востребованных названий – парк «Сибирские ворота», «Сезам» (СЕверо+ЗАпадный+Молодой или Молодежный), «Аквилон» (Аквилон – в древнеримской мифологии бог северного ветра, парк расположен на северо-западе) и «Лесландия». Пока все шансы выиграть конкурс имеют «Березовая роща» (10%), «Зеленая планета» (6%) и «Изумрудный остров» (6%). Всего за название парка в Курчатовском районе пока проголосовало 87 человек. Интернет-голосование на сайте городской администрации продлится до 17 ноября текущего года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.10.13

Златоустовские телевизионщики выдали рекламу ЧОПа за информационный сюжет. Теперь их привлекут к ответственности за нарушение закона о рекламе. / 18 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Weekend в Челябинске: Пицца, принц и Мумий Тролль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках