российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут мистическую драму об одержимости актерской игрой

Челябинские любители кино смогут увидеть на большом экране редкий для российского кинематографа фильм о послереволюционной России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе кинотеатра имени Пушкина, начались показы черно-белой мистической драмы «Роль» режиссера Константина Лопушанского.

Основные события картины разворачиваются в начале 20-х годов прошлого века. Талантливый русский актер Евлахов (Максим Суханов) после революции живет в эмиграции в Финляндии. Здесь у него признание, успешная карьера, любовь зрителей и жены. Но герой одержим идеей превратить всю свою жизнь в театр. Еще на родине во время Гражданской войны актер попал в плен красному командиру Плотникову, как две капли воды похожему на него. Впоследствии краском погибает, Евлахов спасается, а позже у него оказываются пронзительные дневники его двойника.

В результате актер, преобразившись в красного командира, тайно переходит границу и оказывается в Петрограде, чтобы сыграть свою главную роль в «подлинных декорациях жизни».

Многие критики отмечают, что в картине Лопушанского лучшие за всю историю нового российского кино декорации революционного Петрограда. Часть съемок проходила в Белоруссии, где с начала века сохранились некоторые объекты: вокзал, поезда, фасады мощеных камнем улиц.

К подбору актеров режиссер тоже подходил с особой тщательностью, обращая внимание на форму лица и фигуры. В результате зрительные образы и звуки создают особенную атмосферу, погружая зрителя в атмосферу Петрограда, пережившего революцию и Гражданскую войну.

«Роль» в кинотеатре Пушкина можно посмотреть 18, 19 и 20 октября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.13

В Челябинске хулиган напал на полицейского. / В Челябинске утвердили 10 названий одного парка. / Златоустовские телевизионщики выдали рекламу ЧОПа за информационный сюжет. Теперь их привлекут к ответственности за нарушение закона о рекламе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках