российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с начала октября ОРВИ заболели 32 тысячи жителей

В Челябинске 63% заболевших острыми респираторными инфекциями – дети дошкольного возраста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 октября в областном центре зафиксировано 32 тысячи заболевших ОРВИ. В среднем за неделю вирус подхватывают порядка 9-10 тысяч челябинцев. Основную массу составляют дети дошкольного возраста, а также ученики начальных классов. Кроме того, за текущий месяц зафиксировано 14 случаев ОРВИ среди беременных.

По словам главы горздрава Натальи Горловой, за последнюю неделю в заболеваемость ОРВИ снизилась на 3%. Специалисты связывают это как с началом отопительного сезона, так и с особенностями циркуляции вируса.

Отметим, на сегодняшний день в Челябинске лабораторно не подтвержден ни один случай заболеваемости гриппом. «Вакцинация детского населения завершена на 45%, на днях поступила бесплатная вакцина против гриппа для взрослых», – сообщила Горлова.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.13

Гражданин Казахстана отсидит 7 лет в южноуральской колонии за покупку и контрабанду 2 кило марихуаны «для личного употребления». / Челябинскую семью признали самой поющей в России. / Жительница Златоуста пытается взыскать с челябинской клиники 1 млн рублей за некачественный зубной протез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках