российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске застройщик заселил собственников квартир в недостроенный дом И оставил людей без воды, отопления и дверей в подъезде

В Челябинске компания «Жилтехстрой» заселила участников долевого строительства в не сданный в эксплуатацию дом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 10-этажный дом-призрак по улице Героев Танкограда пожаловались сами жильцы. Челябинцы обратились к областным властям с просьбой решить их проблему: пока городские чиновники рапортуют об успешном начале отопительного сезона, жильцы дома №61 «б» живут в бесчеловечных условиях.

По словам замглавы администрации по градостроительным вопросам Дмитрия Градобоева, в ходе проверки выяснилось, что основным совладельцем «Жилтехстрой» является предприниматель Виктор Тартаковский. На сегодняшний день для ввода в эксплуатацию объект не имеет справки от госстройнадзора, страховки опасных производственных объектов, паспорта БТИ, паспорта на фасад, документов по благоустройству придомовой территории. Также на доме не установлены входные подъездные двери, нет звонков, пожарных гидрантов. Электрощиты пустые, постоянное электроснабжение отсутствует, схема подключения электричества далеко небезопасная: в каждую квартиру проведены временные кабели от общего уличного щитка.

По некоторым данным, на протяжении нескольких лет данный объект находится в реестре обманутых дольщиков. После неоднократных требований областных властей «Жилтехстрой» достроил здание, после чего принялся раздавать дольщикам акты приемки-передачи имущества и пообещал жильцам в ближайшее время подключить их к инфраструктуре. Однако заселившиеся с лета жильцы до сих пор не имеют в квартирах ни отопления, ни горячей, ни даже холодной воды.

Городские власти пообещали разрешить возникшую проблему в ближайшее время. По словам Градобоева, к концу октября дом должен быть включен в перечень сданных в эксплуатацию объектов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.13

В Челябинске с начала октября ОРВИ заболели 32 тысячи жителей. / Гражданин Казахстана отсидит 7 лет в южноуральской колонии за покупку и контрабанду 2 кило марихуаны «для личного употребления». / Челябинскую семью признали самой поющей в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках