российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подземный переход на конечной АМЗ тонет в канализационных стоках Городские власти разводят руками

Челябинские власти не могут обустроить подземный переход напротив бывшего Автоматно-механического завода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многочисленные жалобы челябинцев на невозможность перейти улицу Блюхера по грязному, затопленному переходу на протяжении долгого времени остаются без ответа. По словам сити-менеджера Челябинска Виктора Давыдова, муниципалитет не может вложить деньги в нерабочий дорожный объект, пока он находится в собственности завода АМЗ. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства, а подземный переход выставлен на торги единым лотом с другим имуществом завода. В связи с этим предприятие не может передать объект в безвозмездное пользование муниципалитету.

По словам замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, также завод не устраняет прорыв канализационных сетей: стоки попадают прямиком в подземный переход. По словам чиновников, в настоящее время конкурсный управляющий подготавливает документы для совместного выкупа перехода администрацией Челябинска и другими предпринимателями. Складывается действительно нелепая ситуация: кто из бизнесменов захочет приобрести затопленный фекалиями переход остается непонятным. Пока решается вопрос с передачей объекта муниципалитету и дальнейшего его обустройства, глава администрации поручил заместителям обеспечить безопасность пешеходов, вынужденных переходить дорогу в неположенном месте. «Улица Блюхера имеет по три полосы в каждом направлении, в данном месте наблюдается большой поток автомобилей, поэтому установка нерегулируемого пешеходного перехода здесь небезопасна, – объясняет Алейников. – Что касается регулируемого перехода, то поблизости имеется светофор, установленный, в том числе, для выезда троллейбусов с конечной разворотной площадки. Два светофора подряд – это тоже неправильно».

На вопрос о том, на каком все-таки варианте остановятся дорожники, чиновник не пояснил. Ну а пока челябинцам приходится проскакивать через нескончаемый поток автомобилей, чтобы перейти дорогу, на свой страх и риск.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.13

Главврача из Озерска оштрафовали на 400 тысяч за взятки при выдаче листов нетрудоспособности. / В Челябинске застройщик заселил собственников квартир в недостроенный дом. И оставил людей без воды, отопления и дверей в подъезде. / В Челябинске с начала октября ОРВИ заболели 32 тысячи жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках