российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского инспектора ГИБДД, сломавшего ребро правонарушителю, наказали условно

В Челябинской области сотрудник Госавтоинспекции получил 3 года условно за избиение нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Агаповского районного суда, старший государственный инспектор районного отдела ГИБДД обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инспектор, оформляя протокол административного правонарушения, обругал нарушителя грубой нецензурной бранью, а затем принялся его избивать. Ударом кулака в грудную клетку страж порядка сломал задержанному ребро. Несколько ударов по лицу и голове оставили многочисленные кровоподтеки, ссадины и ушибы.

В суде инспектор ГИБДД не признал свою вину. По его словам, физическую силу пришлось применить из-за неадекватного поведения правонарушителя. Защитники стража порядка просили его полностью оправдать.

Однако, изучив доводы стороны защиты и стороны обвинения, суд пришел к выводу, что факт превышения инспектором своих должностных полномочий с причинением легкого вреда здоровью потерпевшему доказан.

При назначении наказания, суд учел отсутствие судимостей у обвиняемого, маленького ребенка на иждивении, положительные характеристики, а также «противоправность поведения самого потерпевшего, выразившееся в совершении административного правонарушения».

Инспектора приговорили к 3 годам условного лишения свободы, с лишением права на 3 года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций в системе правоохранительных органов.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Агаповский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Агаповский район. Другие новости 21.10.13

В Челябинске из-за неисправной теплосистемы жителей ЧМЗ почти месяц морозили в квартирах. / В Магнитогорске рабочего раздавила железобетонная плита. / Солдат-срочник из Челябинска погиб под колесами БТР в Северной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках