российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске голодающий бунтарь предложил мэру поработать слесарем А потом попробовать прожить на одну зарплату

В Магнитогорске голодающий уже больше недели слесарь бойлерной Андрей Романов решил привлечь внимание властей к своей проблеме неожиданным заявлением.

Как уже сообщал «Новый Регион», 13 октября слесарь по обслуживанию тепловых пунктов Андрей Романов установил в центре города, неподалеку от здания мэрии и прокуратуры, палатку и просидел в ней весь день с табличкой «Голодовка» в руках. Мужчина потребовал навести порядок в тресте: проиндексировать зарплаты рабочим с учетом реального роста инфляции, улучшить условия труда, а также наказать руководящий персонал треста «Теплофикации» за превышение должностных полномочий. В ответ на это 17 октября Романову вручили приказ о наложении дисциплинарного взыскания: слесарю объявили выговор за неисполнение обязанностей, выразившееся в некачественном проведение ремонта бойлера. Также взбунтовавшийся слесарь был отстранен от обслуживания тепловых пунктов участка по эксплуатации бойлерных. За период отстранения от работы Романову решено не начислять зарплату.

В официальном обращении к мэру Магнитогорска Евгению Тефтелеву, директору МП трест «Теплофикации» Владимиру Галковскому, замдиректору по персоналу МП трест «Теплофикации» и председателю профкома голодающий 8 день Романов предложил «сменить пиджачки, уютные кабинеты, зарплаты и поработать хоть один месяц рабочим 3 – 4 разряда». А следующий месяц прожить на заработанные на этом месте деньги. «Сразу предупреждаю: будучи рабочими, придется лазить по крышам без обучения, медицинского допуска и доплаты, но зато с переводом в «монтажник», работать в бойлерной, где протекает крыша, мыться в душевой, где по стенам грибок вместо кафеля, а если понадобится, ходить в рваных ботинках, иногда работать без обеда, а на сменно-встречном собрании выслушивать нелицеприятную речь в свой адрес, потому что у мастера плохое настроение, – пишет в своем обращении Романов. – И еще забыл: вам предстоит чистить в бойлерной унитаз и раковину до блеска, так как уборщицы нет. Жду вашего ответа. Романов Андрей, слесарь МП трест «Теплофикация»».

Ссылки по теме:

Муниципальные рабы: в Магнитогорске объявили голодовку в знак протеста против беспредела в муниципальном предприятии (ФОТО) Начальство заставляет рабочих трудиться на своих дачах и вымогает деньги >>>

Месть сильных Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы >>>

Челябинск-Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск-Магнитогорск. Другие новости 21.10.13

Южноуральского инспектора ГИБДД, сломавшего ребро правонарушителю, наказали условно. / В Челябинске из-за неисправной теплосистемы жителей ЧМЗ почти месяц морозили в квартирах. / В Магнитогорске рабочего раздавила железобетонная плита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках