российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нерадивый папаша обещал натравить на приставов собаку Ему не хотелось содержать брошенного ребенка

В Челябинске в ходе ареста автомобиля должник пообещал приставам натравить на них пса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исполнительное производство о взыскании с челябинца алиментной задолженности тянется с 2008 года.

Приставы Центрального районного отдела Челябинска неоднократно приглашали должника на прием для разъяснения его обязательств. Нерадивый отец был дважды предупрежден об уголовной ответственности за неуплату алиментов, но упорно не желал платить деньги на содержание ребенка.

В январе 2010 года мужчина был привлечен к уголовной ответственности (статья 157 УК РФ), ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в пользу государства. К этому времени сумма задолженности составляла более 300 тысяч рублей.

В ходе работ по взысканию задолженности, судебный пристав установил, что мужчина приобрел подержанную иномарку. Машина была объявлена в розыск.

Спустя некоторое время автомобиль был найден в одном из поселков под Челябинском. Жители населенного пункта сообщили приставам, где проживает должник.

Мужчину удалось застать дома: он нянчился с одним из двоих детей, рожденных в новом браке.

Отец нового семейства пытался объяснить, что исполнил требование судебного пристава и трудоустроился, в настоящее время работает водителем-дальнобойщиком, его официальная зарплата составляет 3 тысячи рублей, из которой идут отчисления в счет оплаты алиментов. Однако в подтверждении своих слов предоставить какие-либо документы должник не сумел. Кроме того, мужчина был уверен, что 10% заработка от отбываемого наказания в виде исправительных работ также являются алиментными платежами.

На предложение исполнителей выйти из дома для ареста автомобиля мужчина пояснил, что не может этого сделать, поскольку ему не с кем оставить младенца. Судебные исполнители уверили мужчину, что будут дожидаться его, пока он не оставит ребенка с кем-нибудь из родственников.

Буквально через 15 минут должник вышел к приставам в сопровождении четвероногого друга – пса бойцовской породы. Сообщение, что автомобиль будет арестован и передан на реализацию, должник воспринял с негодованием и пообещал натравить на приставов пса.

Приставы напомнили должнику об ответственности за неадекватное поведение, после чего мужчина отдал документы и ключи от машины. Вскоре автомобиль в присутствии понятых был арестован и погружен на эвакуатор. Поскольку у машины был разобран двигатель, сумма предварительной оценки составила 50 тысяч рублей. Отметим, в случае непогашения задолженности в течение 10 дней машина будет передана на реализацию, а вырученные деньги направят брошенной семье должника.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.13

На Южном Урале китайцы похитили бригадира. Требуя выплатить зарплату работнице теплицы. / Число южноуральцев, подпадающих под расселение в связи с наводнением, может увеличиться (ВИДЕО). / Челябинские чиновники VS метеорологи. Мэрия: Послезавтра потеплеет. Синоптики: Нет, похолодает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках