российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте оправдали полицейских, силой притащивших многодетную мать в участок (ВИДЕО по теме) Эксперты: «Оценить степень тяжести вреда, причиненного здоровью женщины, невозможно»

Жительнице Златоуста отказали в возбуждении уголовного дела за незаконное задержание ее сотрудниками ДПС.

Как уже сообщал «Новый Регион», 6 июля текущего года в полицию Златоуста поступило сообщение о том, что кто-то пытается сломать столб с дорожным знаком «главная дорога». Стражи порядка не застали никого на месте происшествия. Очевидцы сообщили, что нарушители находятся в одном из домов. По словам полицейских, позднее из дома вышла женщина и обругала их нецензурной бранью при свидетелях. Горожанку доставили в отдел полиции.

Однако, с точки зрения задержанной женщины события развивались совсем по другому сценарию.

Она была дома с тремя детьми, старшему из которых 9 лет, а младшему 3 года, когда пришли сотрудники полиции и, настойчиво позвонив несколько раз по домофону, вызвали ее на улицу. «Они, не представившись, начали меня с пристрастием допрашивать по поводу ж/б столба, находящегося вне территории моего дома, т.к. по жалобе соседки, находящейся со мной в очень недружеских отношениях, этот столб кто-то ломает», – пишет женщина в открытом обращении на одном из златоустовских сайтов. В итоге, по словам многодетной матери, ее силой, заломив руки, посадили в служебную машину и отвезли в отделение полиции. Доводы, что в незапертом доме с включенной газовой плитой остались трое детей на стражей порядка не действовали. В отделении женщину продержали около часа, пока не приехал ее знакомый адвокат.

Жительница Златоуста зафиксировала травмы причиненные сотрудниками ДПС в травмпункте и написала заявление о неправомерности их действий в прокуратуру.

11 июля следственном управлении СК России по Челябинской области сообщили, что проводится доследственная проверка по информации о незаконном, с применением силы, доставлении жительницы Златоуста в отдел полиции. Ход проверки был взят на личный контроль руководством СУ СК по Челябинской области.

В августе текущего года следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следственные органы провели проверку и не нашли состава преступления в действиях сотрудников ДПС задержавших многодетную мать в Златоусте. То, что полицейские травмировали женщину, оказалось недоказанным. о результатам проведенной судмедэкспертизы эксперт вынес решение о невозможности оценить степень тяжести вреда причиненного здоровью женщины. Однако жительница Златоуста оказалась не удовлетворена результатами проверки и обратилась с жалобой в прокуратуру.

15 октября прокуратура Златоуста признала ее жалобы необоснованными, а действия сотрудников полиции законными и правомерными.

Ссылка по теме:

Следственные органы проводят проверку по факту незаконного задержания многодетной матери сотрудниками ДПС в Златоусте (ВИДЕО) «Меня оговорили, я не прикасалась к столбу», – заявляет задержанная >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.10.13

На Южном Урале растет число ВИЧ инфицированных и больных хроническими гепатитами. / Следственные органы уточнили картину перестрелки на Свердловском тракте в Челябинске. / В Троицке цены за проезд в городском транспорте поднимутся до 16 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках