российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский механик ОАО «РЖД» приговорен к 2 годам тюрьмы условно за поставку несуществующих запчастей

В Челябинской области главный механик Южно-Уральской дирекции по ремонту пути признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Напомним, по версии следствия, с февраля по октябрь 2012 года главный механик неоднократно предоставлял в Южно-Уральскую дирекцию по ремонту пути заявки на поставки запасных частей для нужд структурного подразделения, при этом предоставлял сведения о предполагаемых поставщиках.

В результате деньги по договорам, заключенным дирекцией, поступали на расчетные счета данных организаций. Однако фактически запчасти не поставлялись. Для того чтобы скрыть мошенничество, главный механик приказывал подчиненным фиксировать в документах складского учета сведения о поступлении и списании якобы купленных автозапчастей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного следственного управления СК России, кроме того, летом 2012 года дирекцией были выделены денежные средства для приобретения деталей, которые в дальнейшем по указанию Кандалова были списаны. Отметим, в ходе расследования уголовного дела (часть 3, статья 159 УК РФ) значительно изменилась сумма нанесенного филиалу «РЖД» ущерба: с 1 миллиона рублей до 270 тысяч. По решению Златоустовского городского суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Ссылка по теме:

Главный механик подразделения Южно-Уральской дирекции по ремонту пути потратил 1 миллион рублей на покупку несуществующих запчастей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.10.13

В Челябинской области отмечен рост заболеваемости клещевым энцефалитом. Только в Челябинске по сравнению с прошлым годом число инфицированных увеличилось в 2 раза. / Буйный челябинец напал с кулаками на полицейского. / Двойку мэру Каслей поставили законно. Суд отказал Сергею Фадееву в удовлетворении иска к городскому собранию депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках