российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста обвинил городскую администрацию в дискриминации инвалидов И требует за это 200 тысяч рублей

Житель Златоуста просит суд признать бездействие городской администрации дискриминационным по отношению к инвалидам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, с исковым заявлением в суд обратился горожанин, инвалид I группы.

Мужчина может передвигаться только на инвалидной коляске, но подъезд многоквартирного дома, в котором он живет, не приспособлен для маломобильных граждан. Инвалид не может выйти на улицу без посторонней помощи, это ограничивает его свободу и полноценную жизнь.

Год назад златоустовец уже судился с администрацией. Решением городского суда от 11 октября 2012 года на чиновников была возложена обязанность до 31 декабря 2012 года установить откидной пандус в подъезде инвалида. Однако 14 марта текущего года исполнение данного решения было отсрочено до 1 июля. Затем городская администрация вновь просила отсрочку, но суд отказал в продлении срока исполнения решения. Несмотря на это пандуса в подъезде до сих пор нет.

По мнению златоустовца, администрация города своим халатным бездействием нарушает его конституционные права: ограничена свобода, возможность работать и получать медицинское обслуживание.

Горожанин просит суд признать действия чиновников дискриминацией инвалидов и взыскать с ответчика 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также материальный вред в размере почти 50 тысяч рублей.

Челябинск – Златоуста, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуста. Другие новости 23.10.13

В Челябинской области установлены 12 сторонников экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами». / На Южном Урале растет нагрузка на мировых судей. / Челябинец расстался с жизнью вслед за повесившейся подругой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках