российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников перевозят на автобусах с самодельной электропроводкой и старыми огнетушителями

В Кизильском районе на одном из транспортных предприятий выявлены грубые нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе специальной проверки установлено, что учеников школы поселка Богдановское подвозят на автобусе, состояние которого не отвечает требованиям технического регламента о безопасности транспорта.

Так, автобус не оборудован местами для сидения с подлокотниками и ремнями безопасности, устройствами ограничения скорости и препятствию движения при открытых дверях. Запасной выход транспортного средства захламлен и не доступен для использования. Срок годности огнетушителей истек еще в 2011 году. При этом в электропроводку автобуса внесены самодельные изменения: включены нештатные электроприборы, электропровода не изолированы. Кроме того, нарушены правила оформления путевой документации.

По итогам проверки районная прокуратура вынесла постановления о привлечении Кизильское автотранспортное предприятие к административной ответственности по двум статьям. Санкция одной из них предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, по другой – до 40 тысяч рублей соответственно. Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Челябинской области.

Примечателен тот факт, что в феврале 2012 года суд уже принуждал данное предприятие оснастить автобусы для перевозки детей в соответствии с требованиями технического регламента. Судебное решение было передано для исполнения судебным приставам. На этот раз директора организации предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Челябинск – Кизильский район, Юлия Димова

Челябинск – Кизильский район. Другие новости 23.10.13

Шрек? Не, не видели. В южноуральском Париже ищут следы прототипа диснеевского Шрека. / В Челябинске воспитатель школы-интерната заплатит 10 тысяч за оскорбление ребенка. / В Челябинске пройдет фестиваль экологического кино. «Приветствуется научное и философское осмысление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках