российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли предупреждение авиакомпании, без разрешения увеличившей время перелета до Москвы на 3,5 часа

Авиакомпанию «Уральские авиалинии» привлекли к ответственности за изменение маршрута перелета без лицензии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской транспортной прокуратуры, в июне текущего года авиакомпания изменила маршрут перелета «Челябинск – Москва» рейса У6 609 на «Челябинск – Нижневартовск – Москва».

Фактическое время перелета из Челябинска в столицу увеличилось с 2 часов 35 минут до 5 часов 56 минут. Это повлекло существенное нарушение прав пассажиров.

Транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что «Уральские авиалинии» нарушили требования законодательства о лицензировании, умышленно изменив маршрут воздушной перевозки по причине, не связанной с условиями безопасности полетов, авиационной безопасностью, либо требованием уполномоченных органов.

В отношении ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» было возбуждено административное дело по факту предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Мировой судья Металлургического района Челябинска назначил компании наказание в виде предупреждения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.10.13

Южноуральская ОПГ предстанет перед судом за кражу железнодорожных грузов на 9 миллионов рублей. / На складе в Челябинске нашли более миллиона бутылок поддельного алкоголя. / В центре Челябинска загорелся ресторан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках